danseurs et équipe

Sarah Berreby
Danseuse

Olivier Bériot
Créateur costumes

Bruno Benne
Danseur

Romain Arreghini
Danseur

Nathalie Adam
Danseuse

Véronique Désir
Maquilleuse / Coiffeuse/

Perruquière

Olivier Collin
Danseur

Bérengère Bodénan
Danseuse / Chargée des

actions culturelles

Anne-Sophie Berring
Danseuse 

Pierre-François Dollé
Danseur

Leonie Schafer
Chargée de diffusion

Danièle Gagliardo
Habilleuse

Claire Gabard
Plasticienne, Attachée à la communication

Erik Lebrant
Régisseur plateau

Sabine Novel
Danseuse

Claire Niquet
Scénographe

Volodia Lesluin
Acrobate aérien

Adeline Lerme
Danseuse

Robert Le Nuz
Danseur

Vincent Tavernier
Metteur en scène

Aline Theys
Chargée d'administration

Artur Zakirov
Danseur

Anna Romani
Danseuse

Carlos Perez
Régisseur général / Eclairagiste

Travaillent aussi ou ont travaillé avec la Compagnie de Danse l'Eventail:

les danseurs interprètes

Hélène Baldini, Marc Barret, Marie Blaise, Jean-Christophe Boclé, Emilie Bregougnon, Darek Brojek, Anna Chirescu, Sylvie Colas, Laurent Crespon, Bernard Delattre, Begona Del Valle, Françoise Denieau, Jean-Charles Dizazzo, Caroline Ducrest, Irène Ginger, Cécilia Gracio Moura, Hubert Hazebroucq, Noah Helwig, Mireille Hersent, Mirentxu Housset, Daniel Housset, Guillaume Jablonka, Marc Leclercq, Arnaud Loison, Nadège Mac Lay, Sarasa Matsumoto, Corine Miret, Karin Modigh, Adrian Navarro, Nick Nguyen, Marina Nordera, Baptiste Oberson, Léa Perat, Gilles Poirier, Juliette Rasa, Natalie van Parys, Denis Welkenhuyzen

les artistes interprètes et créateurs (comédiens, chanteurs, metteurs en scène, marionnettistes, acrobates, costumiers, décorateurs)

Anne Baquet, Pascale Blaison, Romain Champion, Isabelle Desrocher, Antoine Deyres, Annie Dufresne, Jean-Baptiste Dumora, Marie-Louise Duthoit, Luc Gering, Didier Girard, Anouschka Lara, Claire Lefilliâtre, Marot, Cyril Musi, Philippe Noël, Serge Noël, Jacques Noël, Olga Pitarch, Laurent Prévost, Mélodie Ruvio, Arnaud Richard, Françoise Semellaz, Christophe Sigognault, Vladimir Vassilev

 

les administrateurs, chargés de production et de diffusion, comptables

Emmanuelle Ayats, Christelle Chandy, Marie-Laure Desars, Irène Ginger, Saïd Kallai, Patrick Ledoux, Frédérique Marin, Véronique Moigne, Stéphanie Verbiest

 

les régisseurs (lumières, plateau, costumes, coiffure et maquillage)

Céline Attard, Olivier Beauchet-Filleau, Jean-Philippe Corrigou, Odile Crétault, Marie-Claude Garcin, Véronique Guideveaux, Daniel Guillemant, Mireille Hersent, Laure Jeger, Bertrand Killy, Fabienne Killy, Mireil Lévy, Hervé Sorignet, Marc Tuleu, Anne Turolla